Перейти к содержимому


Фотография

Упражнение «Разворот»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Константин

Константин

    Добрый admin

  • Администраторы
  • 118 сообщений
  • ГородКрестцы

Отправлено 16 October 2013 - 18:48

4.jpg

1. Содержание. Разворот ТС на 180 гр. в ограниченном по ширине пространстве, остановка перед линией «СТОП». 2. Задание кандидату в водители. 2.1. По команде экзаменатора кандидат в водители должен: занять место в ТС; подготовиться к движению; запустить двигатель. 2.2. По команде экзаменатора кандидат в водители должен выполнить: трогание с места в стартовых воротах; разворот по заданной траектории при одноразовом включении передачи заднего хода; остановку перед линией «СТОП». 2.3. После остановки ТС кандидат в водители должен: включить нейтральную передачу;

включить стояночный тормоз;

заглушить двигатель;

покинуть транспортное средство.

3. Действия экзаменатора. Экзаменатор контролирует правильность выполнения задания с использованием контрольной таблицы и выставляет оценку за упражнение.

 

Ошибки и штрафные баллы

 

Грубые (5 баллов):

сбил элементы разметочного оборудования или пересек линию горизонтальной разметки площадки; пересек линию «СТОП» (по проекции переднего габарита ТС).

Средние (3 балла):

не смог развернуться при одноразовом включении передачи заднего хода; не включил нейтральную передачу после остановки при работающем двигателе; не включил стояночный тормоз после остановки перед линией «СТОП».

Мелкие (1 балл):

при выполнении упражнения двигатель заглох.

 

Источник: "Методика проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных