Перейти к содержимому


Фотография

Могу я не останавливаться в темное время суток по требованию сотрудника ГИБДД?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Елена80

Елена80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:02

Меня уже очень давно интересует этот вопрос. По правилам- я должна выполнять требования сотрудника ГИБДД, но сейчас на дорогах столько разбоя...вот если я еду в темное время суток и вижу, что меня останавливает сотрудник инспекции- могу я не остановится? Если да, то какое должно быть объяснение..? они же наверное погоню устроят?


  • 0

#2 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:21

Я тоже такой вопрос задавала коллегам- они сказали, что если инспектор по форме, а рядом машина с мигающими проблесковыми маячками- то остановится обязана, ну или педаль в пол и до ближайшего поста, а там объяснять, что ты боишься "оборотня в погонах".


  • 0

#3 Medvedb

Medvedb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 22:52

Я вообще слышал, что в тёмное время суток можно останавливаться только на посту. Но я обычно всегда останавливаюсь, если гаишник тормозит и видно, что они на служебной машине. Но на пустых трассах врятли гаишники будут ночью просто так дежурить.


  • 0

#4 Елена80

Елена80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 21:37

Я вообще слышал, что в тёмное время суток можно останавливаться только на посту. Но я обычно всегда останавливаюсь, если гаишник тормозит и видно, что они на служебной машине. Но на пустых трассах врятли гаишники будут ночью просто так дежурить.

Ну вот всякое в жизни бывает, к сожалению. А форму и машину- видимо достать не проблема. Конечно может я телевизор много смотрю, но вот вопрос реально интересует, хотя и сама на темных трассах ни раз не видела сотрудников ГИБДД :) им, наверное, тоже страшно.


  • 0

#5 buggaggan

buggaggan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 13:10

Ну да, попробуй не остановиться еще и привлекут к ответственности тебе за то, что мол не остановился на требование сотрудника ГИБДД или мол скрывался. Это уже дело случаю. Но я думаю. что можно останавливаться если есть инспектор по форме, а рядом машина с мигающими проблесковыми маячками, то по любом нужно остановиться.


  • 0

#6 Nikomoto

Nikomoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 20:53

Не можете, если это конечно не какое-то странное место, в городе всегда нужно останавливаться, а вот за лесом где-то, где они не обязаны стоять - Ваше право, я уже так делал.


  • 0

#7 Инга

Инга

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 27 February 2014 - 20:27

Я вообще слышал, что в тёмное время суток можно останавливаться только на посту. Но я обычно всегда останавливаюсь, если гаишник тормозит и видно, что они на служебной машине. Но на пустых трассах врятли гаишники будут ночью просто так дежурить.

Очень даже дежурят. Более того, в последнее время у них еще появилась привычка из кустов выпрыгивать. Я прям испугалась последний раз. А вот к сожалению останавливаться необходимо всегда, не зависимо от места нахождения ближайшего поста. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных