Перейти к содержимому


Фотография

Обязательно ли вешать букву "У" на свою машину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:27

Говорят, что новичков специально могут подставлять- вот поэтому вопрос у меня возник: обязательно мне вешать букву "У", когда я закончу автошколу и получу удостоверение водителя?

P.S.: Туфельку однозначно вешать не буду. 


  • 0

#2 Dimon

Dimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:31

Туфельку и не надо, максимум, если есть ребенок в машине- то лучше это обозначить. А вот букву "У" наверное повесить надо, хотя по логике: ученик Вы в автошколе, а получив удостоверение - какой же Вы ученик? (ну и я тоже) - интересно и мне узнать этот нюанс.


  • 0

#3 Константин

Константин

    Добрый admin

  • Администраторы
  • 118 сообщений
  • ГородКрестцы

Отправлено 03 December 2013 - 12:51

Буква "У", точнее опознавательный знак "Учебное транспортное средство" устанавливается на атомобилях, предназначенных для обучения вождению. Т.е. знак специальный. И, возможно, сотрудники ГИБДД отнесутся негативно, если вы установите его на свой автомобиль. Хотя никаких запретов на это мне не встречалось.

 

Но вы, наверное, невнимательно изучали знаки. Сейчас правилами предусмотрена обязательная установка опознавательного знака "Начинающий водитель" на автомобили, которыми управляют лица со стажем менее двух лет.

Вот этот знак

znak.png


  • 0

#4 Medvedb

Medvedb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 12:50

Я когда права поулучил, сразу с таким знаком ездил. Никаких проблем не было ни с гаишниками, ни на дороге. Т. е. все относились как к обычному участнику дорожного движения. Но это было давненько. А как сейчас - точно не знаю. Можно этот момент в автошколе уточнить.


  • 0

#5 Olaf

Olaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 16:11

Я такой значок вообще не клеил и никаких проблем не было. Хотя советовали. Правила дорожного движения я тогда хорошо учил, поэтому и на дороге чувствовал себя уверенно. И решил не клеить значок, чтобы специально из-за него не подрезали. А то у знакомого был такой случай.


  • 0

#6 Mugib

Mugib

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 20:49

Клеить не обязательно, но крайне желательно. Без этого знака новичок может не пройти техосмотр. И я когда вижу такой знак на автомобиле еду рядом с ним очень аккуратно, особенно на различных поворотах. Вообще такой значок показывает, что водитель ещё не опытный и может допускать ошибки, поэтому окружающие водители должны быть тоже внимательными.


  • 0

#7 Константин

Константин

    Добрый admin

  • Администраторы
  • 118 сообщений
  • ГородКрестцы

Отправлено 04 December 2013 - 21:44

Клеить не обязательно, но крайне желательно

Прочитайте внимательно ещё раз раздел, касающийся опознавательных знаков. Знак "Начинающий водитель" - обязательный!


  • 0

#8 Mugib

Mugib

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 22:39

 

Клеить не обязательно, но крайне желательно

Прочитайте внимательно ещё раз раздел, касающийся опознавательных знаков. Знак "Начинающий водитель" - обязательный!

 

Обязательный, но кто-то буквально сегодня говорил, что штрафов за отсутствие этого знака не предусмостренно. Но точно будут проблемы с прохождением техосмотра и если вдруг какое ДТП, то отсутствие значка автовладельцу явно в плюс не пойдёт.


  • 0

#9 Medvedb

Medvedb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 22:44

Вообще если в правилах какие-то пункты отмечены как обязательные к исполнению или просто желательные, то лучше следовать рекомендациям во избежание дальнейших недоразумений с гаишниками и другими участниками движения.


  • 0

#10 Елена80

Елена80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 02:10

Буква "У", точнее опознавательный знак "Учебное транспортное средство" устанавливается на атомобилях, предназначенных для обучения вождению. Т.е. знак специальный. И, возможно, сотрудники ГИБДД отнесутся негативно, если вы установите его на свой автомобиль. Хотя никаких запретов на это мне не встречалось.

 

Но вы, наверное, невнимательно изучали знаки. Сейчас правилами предусмотрена обязательная установка опознавательного знака "Начинающий водитель" на автомобили, которыми управляют лица со стажем менее двух лет.

Вот этот знак

attachicon.gifznak.png

"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь"- увы это фраза будет актуальна всегда :(Не скажу, что я такая всезнайка..просто приехала с Украины недавно, можно сказать, и как оказалось там правила отличаются от российских...так вот там...вешают ограничение скорости "70" - а в российских правилах я вообще не нашла ограничений по скорости для водителей- новичков.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных