Перейти к содержимому


Фотография

Парктроник

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:37

Дорвалась я до общественного мнения :) и все же...хотелось бы узнать, вот у инструкторов по вождению, в частности: помогает ли в жизни парктроник? Или это очередной, модный девайс? 


  • 0

#2 Елена80

Елена80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:00

Я поставила: и сзади, и спереди. Поехала к ребятам сразу. Не знаю- было ли бы мне без него сложнее, но вот я для себя как-о сразу решила, что он мне нужен. Хотя муж говорит, что надо было сначала без него научиться парковаться.


  • 0

#3 Максим_Сергеевич

Максим_Сергеевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:13

Оно не дорого стоит, а, если Вам с ним будет спокойнее- то конечно ставьте.  Сначала, не сначала: машину красить и рихтовать дороже будет- смысл экспериментировать?


  • 0

#4 Medvedb

Medvedb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 13:28

Если без парктроника вам сложно парковаться, то почему бы и не поставить? Больше шансов, что бампер целым останется и плюс ещё немного быстрее сможете парковаться. А так на исправление даже небольших царапин бампера можно потратить больше, чем стоит парктроник.


  • 0

#5 Olaf

Olaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 13:42

Парктроник лучше ставить в том случае, если вы вообще не умеете парковаться без подсказок. Да и то поставить его на время, пока не научитесь парковаться самостоятельно. Лучше надеяться на самого себя, чем только на электронику.


  • 0

#6 Mugib

Mugib

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 20:25

Я после получения прав и покупки автомобиля собирался парктроник поставить. Но более опытные приятели отговорили. Сказали без него быстрее парковаться научусь. В начале пару раз бампером препятствия задевал. Но быстро научился чувствовать габариты авто и парковаться без помощи электроники.


  • 0

#7 Olaf

Olaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 20:29

Я после получения прав и покупки автомобиля собирался парктроник поставить. Но более опытные приятели отговорили. Сказали без него быстрее парковаться научусь. В начале пару раз бампером препятствия задевал. Но быстро научился чувствовать габариты авто и парковаться без помощи электроники.

Парктроник нужно использовать как помошник и стараться обходиться без него. Пользоваться только в крайних случаях. Это всё конечно очень удобно, но вдруг парктроник выйдет из строя в нужный момент, а вам надо припарковаться? А навыки есть навыки.


  • 0

#8 Евгения

Евгения

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 20:57

Ну не будет же Светлана чисто по прибором парковаться, как в самолете автопилот. Парктроник- это дополнительный помощник, если есть финансовая возможность его установить, то почему бы нет.


  • 0

#9 Петрович

Петрович

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 05 December 2013 - 21:58

А меня раздражает это штука...иногда бы вот вроде и проскочил бы, а он же начинает предупреждать...и уже уверенность теряешь и маневр не совершаешь. 


  • 0

#10 Fliero

Fliero

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 13:02

Правильно делает что предупреждает, в противном случае маневр можно и не успеть сделать, после чего будете жалеть что не послушались или что вообще нечего было слушать :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных