Перейти к содержимому


Фотография

Как вести себя в гололед и при скользкой дороге?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Максим_Сергеевич

Максим_Сергеевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:55

Может быть ролики какие-то полезные кто посоветует или практические рекомендации даст- очень полезно, думаю, будет.

Я вот в гололед стараюсь не ездить, благо жизненная ситуация позволяет, но есть же люди, которым без машины никуда. Или дождик прошел, или "каша" на дороге...все это очень опасно...буду благодарен за советы (и не я один !)


  • 0

#2 Константин

Константин

    Добрый admin

  • Администраторы
  • 118 сообщений
  • ГородКрестцы

Отправлено 03 December 2013 - 00:52

На эту тему есть очень неплохой видеофильм. Называется почему-то "Экстремальное вождение в СССР". На самом деле он о специальной подготовке водителей в СССР. Жаль у нас нет подобных ледовых площадок.

 


  • 0

#3 Medvedb

Medvedb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 12:57

Такие навыки очень хорошо тренируются на курсах экстремального вождения. Только такие курсы дороговато стоят. Зато в случае заноса на снегу, льду, на мокрой дороге вы не будете теряться. А действия при  заносе на льду зависят от привода авто. Но главное правило при езде в таких условиях: не гонять.


  • 0

#4 Olaf

Olaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 15:09

На скользкой дороге нужно ехать медленнее чем обычно не зависимо от того, какие шины установлены (шиповка или нешипованная). И обязательно нужно соблюдать нужную дистанцю перед едущим впереди транспортом.


  • 0

#5 Stass

Stass

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 20:23

Отличное видео, мне езда между фишками напомнила современную попытку проехать в нужном направлении и припарковаться в условиях вечных пробок. Я боюсь не так гололеда, как "каши", на мой взгляд, когда на дороге снежно-грязевое месиво- машина вообще не управляема.


  • 0

#6 Koritza

Koritza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 13:39

В гололед ездить нужно медленно, избегать резкого торможения, лучше притормаживать плавно и постепенно. Если машину заносит - не крутить резко руль во все стороны, чтобы ее выровнять. Нужно быть максимально внимательным и соблюдать дистанцию. Вождение в гололед требует коцентрации внимания и сосредоточенности.
  • 0

#7 Nikomoto

Nikomoto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 21:28

Советы это конечно хорошо, но для того чтобы толком понять как нужно рулить - требуется практика, и достаточно не плохая.

Мой Вам совет, выезжайте где-то на аэродром и пробуйте, резко, быстро, плавно и как вам только нравится, тогда освоитесь.


  • 0

#8 Валентина

Валентина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 26 February 2014 - 15:17

Мне кажется в сильный гололед даже зимняя резина не спасает. Я предпочитаю в такой период передвигаться общественным транспортом, так гораздо безопаснее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных