Перейти к содержимому


Фотография

Сфетофор: поменяли местоположение- что изменилось?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Stass

Stass

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 20:49

Вот очень хочется уточнить этот вопрос, потому что таких нюансов в автошколе нам не давали, а с ситуацией вчера столкнулся.

Есть перекресток (главная и второстепенная), регулируемый светофором. Изначально светофор стоял за перекрестком и когда там горел красный, я поворачивал направо свободно, при условии свободной правой полосы, а сейчас светофор повесили до перекрестка и я вчера по доброй памяти повернул направо, а мне товарищ говорит- ты что, там инспектора только так ловят...ты на красный поворачиваешь...и я в пал в ступор...получается вот так от перемены местоположения светофора меняется ситуация?


  • 0

#2 Петрович

Петрович

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 05 December 2013 - 21:09

Я никогда над этим вопросом и не задумывался, ну если рассуждать то: если светофор за перекрестком, то он действует для тех, кто едет прямо (поэтому Вы и поворачивали), а когда его сделали до перекрестка- он уже и на Ваше движение распространяется. Я думаю так.


  • 0

#3 Константин

Константин

    Добрый admin

  • Администраторы
  • 118 сообщений
  • ГородКрестцы

Отправлено 06 December 2013 - 22:54

Изначально светофор стоял за перекрестком

В первую очередь возникает вопрос, а для чего он там стоял? Если пешеходный переход, тогда получается, чтобы пропустить пешеходов, водители вынуждены останавливаться на перекрёстке. Нелогично как-то. Хотя у нас в стране подобное часто можно встретить.

А по существу, в любом случае при установке нового светофора (а в этой ситуации он всё-таки является новым) должен быть установлен предупреждающий знак "Светофорное регулирование".


  • 0

#4 Mikki

Mikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 11:50

Верно, следовательно в этом случае либо не правильно установили, либо забыли зарисовать, в любом случае это ошибка со стороны установщиков, и в случае аварии будет кого обвинить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных