Перейти к содержимому


Фотография

Новые дорожные знаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Константин

Константин

    Добрый admin

  • Администраторы
  • 118 сообщений
  • ГородКрестцы

Отправлено 22 December 2015 - 13:28

1304087835_29042011028.jpg
Не нашлось в Правилах дорожного движения подходящего знака? Или у вас нет нужного? Не беда. Придумаем свой. Который будет отвечать нашим потребностям.
Зачем ставить один знак, затем ещё один с табличкой? Надо ведь и учиться экономить. Видите, как просто вопрос решается. Только табличку немного подзамазали, немного подписали, и, ура, готов новый знак.
Учитесь. Ни у кого такого нет. А в посёлке Крестцы Новгородской области есть.
Да ещё попутно и о таксистах побеспокоились. Обделены они Правилами. Ещё бы, табличка "Кроме инвалидов" есть, а "Кроме такси" нет. Такой беспредел надо исправить.
После этого следующая картинка совсем уж безобидная. Ну нет у нас нужной таблички, сойдёт и такая. Да и в самом деле, какая разница?
А вот тут загвоздочка. Есть разница. Знак "Остановка запрещена" действует только на ту сторону дороги, на которой установлен. Вот и есть соответствующая табличка "Зона действия" с одной стрелочкой, которая и должна устанавливаться только со знаками "Остановка (стоянка) запрещена".

К сведению

 

1304087887_29042011029.jpg

Господа ГИБДД-шники (или как вас теперь по-новому)! Может быть прежде, чем пастись на дорогах (кстати, часто на опасных участках, там, где вам запрещено машины останавливать), вы бы посмотрели на эти самые так называемые дороги. Вы ведь контролируете безопасность движения. Но почему-то всё сводится только к наказанию водителей. Когда же вы наконец увидите, что по нашим дорогам невозможно ездить безопасно? А местами просто вообще невозможно ездить (разве только на танке). Вот пример. "Дорога" в Тверской области. Каково?

1304349841_02052011032.jpg

 

Когда дороги будут пригодны для езды? Когда на них будут там, где это необходимо, необходимые знаки? Или так удобнее? Поставили самопальный знак, и готова кормушечка. Мало ведь кто из водителей сообразит, что такой таблички в Правилах не существует. И, значит зона действия этого знака до ближайшего перекрёстка, а перед знаком можно останавливаться беспрепятственно.
Водители! А вы полистайте ещё Правила, не позволяйте себя разводить в подобных случаях.


  • 0

#2 Константин

Константин

    Добрый admin

  • Администраторы
  • 118 сообщений
  • ГородКрестцы

Отправлено 22 December 2015 - 13:32

Решил на досуге почитать ГОСТ Р 52289-2004. Вот он и ответ:

4.6 Допускается по согласованию с федеральным органом управления Госавтоинспекции в экспериментальных целях применять технические средства организации движения, не предусмотренные действующими стандартами. В необходимых случаях участников дорожного движения информируют о назначении такого технического средства и устанавливают транспаранты, разъясняющие смысл и значение проводимого эксперимента.

Вот оно что. По-видимому, эксперимент у нас проводят. Только вот транспарантов, "разъясняющих смысл и значение проводимого эксперимента", почему-то не установили.
До экспериментов с дорогами ещё не дочитал...


  • 0

#3 Константин

Константин

    Добрый admin

  • Администраторы
  • 118 сообщений
  • ГородКрестцы

Отправлено 22 December 2015 - 13:40

Вот ещё пример "творческой мысли" наших соответствующих органов.

znak.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных