Перейти к содержимому


Фотография

Как научиться ехать очень медленно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Константин

Константин

    Добрый admin

  • Администраторы
  • 118 сообщений
  • ГородКрестцы

Отправлено 16 November 2013 - 22:56

Как показывает практика, очень часто возникает проблема именно с медленной ездой. Ехать быстро проще.
Вот на одном из форумов нашёл такой совет:

Очень полезное упражнение

Замечательно, конечно. Но вот как именно проехать медленно, автор не объясняет. На холостых оборотах с полностью отпущенной педалью сцепления машина всё равно едет достаточно быстро. Во всяком случае быстрее пешехода.
Научиться ехать медленнее пешехода достаточно просто. Самое первое (и самое главное), что нужно уметь, - это управлять своими ногами.
Начинаем движение. Приотпускаем педаль сцепления (именно приотпускаем) до того положения, как машина сдвинется с места. Самый важный момент. Задержите ногу в этом положении. Если машина начинает ехать быстрее, чем нужно, чуть нажмите на педаль, начинает останавливаться, чуть приотпустите. И вот так, делая практически незаметные движения левой ногой, продолжаете ехать.
Таким образом вы сможете ехать очень медленно независимо от педали газа, - хоть на холостых оборотах (конечно, на ровной площадке с твёрдым покрытием), хоть нажав на неё до отсечки.
 
Лично я с некоторыми своими курсантками практиковал следующее упражнение: просто медленно шёл впереди машины (дело, конечно, рискованное, потому и только с некоторыми).
 
Но не забывайте, что при частично выжатом сцеплении диски между собой пробуксовывают, и недолго будет сцепление сжечь, особенно, если будете фанатично давить на газ. Так что не злоупотребляйте этим, не ездите так без необходимости.


  • 5

#2 Петрович

Петрович

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 04 December 2013 - 18:23

Да, с курсантками рисковано :)

Вот помню меня инструктор гонял, чтобы я работал не ступней левой ноги на сцеплении, а мышцей бедра- говорил, что так движения более контролируемые и нога не так устает, но вот, к сожалению, этого делать я так и не научился.


  • 0

#3 Stass

Stass

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 11:29

Плавно и медленно- точно не смогу, из гаража выезжаю рывками (закрытый поворот): то ли педаль сцепления не чувствую, то ли вот тот сам момент- когда нужно ей регулировать интенсивность- не знаю, но ездить медленно однозначно не умею.


  • 0

#4 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2014 - 10:49

Плавно и медленно- точно не смогу, из гаража выезжаю рывками (закрытый поворот): то ли педаль сцепления не чувствую, то ли вот тот сам момент- когда нужно ей регулировать интенсивность- не знаю, но ездить медленно однозначно не умею.

Конечно, быстро ехать и на велосипеде проще. А медленно всегда руль начинает вилять, но думаю научиться вообще управлять транспортным средством куда сложнее, чем свои навыки приводить в совершенство. Это же не китайская грамота, немного терпения и все у вас получится.


  • 0

#5 Гость_Mitrii_*

Гость_Mitrii_*
  • Гости

Отправлено 05 August 2022 - 13:48

Это точно, быстро гонять гораздо проще...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных