Перейти к содержимому


Фотография

Как лучше изучать ПДД?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 13:37

Есть книга ПДД, есть билеты с решением- по наблюдениям инструкторов и водителей со стажем- как лучше изучать ПДД?

Просто начинаю читать книгу- "закипает" мозг  и информация плохо "укладывается", с билетами дела лучше обстоят- но там же, наверное, не все охвачено? Буду благодарна советам и рекомендациям.


  • 0

#2 Ronaldo

Ronaldo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 02 December 2013 - 01:04

Это смотря как Вам лучше запоминается. Кто-то прочтет и поймет, а кто-то прорешает билеты, прочтет правила и будет комфортно себя чувствовать. Я вот, например, без преподавателя вообще никак не обучаем, поэтому четко ходил на все занятия в автошколу.


  • 0

#3 Константин

Константин

    Добрый admin

  • Администраторы
  • 118 сообщений
  • ГородКрестцы

Отправлено 02 December 2013 - 11:46

Конечно, ПДД можно изучить и самостоятельно. Но для этого желательно всё-таки иметь не текст Правил за 20-30 руб. а учебник с комментариями, например, такой

pdd.jpg

Но лучше всё-таки грамотный преподаватель, который доступным языком сможет объяснить каждый пункт, какие-то нюансы, привести примеры из жизни и т.д.


  • 4

#4 Максим_Сергеевич

Максим_Сергеевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 13:13

Вот только хотел написать про комментарии, но мне понравилось в электронном виде, только надо свежую ссылку найти..и там каждое правило с картинками...если текст не понимаешь, то хоть по картинке понять можно. Ну а преподавателя заменить вообще никто не может- только он может адекватно разъяснить всякие нюансы наглядно.


  • 0

#5 Dimon

Dimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:25

Я себе на планшет скачал правила с комментариями и билеты: очень удобно- пока в дороге находишься- можно билеты порешать, потом непонятное обязательно с преподавателем рассматриваем. Читать просто книгу правил не смог бы- не понятно и не интересно.


  • 0

#6 Medvedb

Medvedb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 23:59

Можно взять несколько учебных пособий и по какому вам будет легче изучать, тем и пользоваться можно. А остальные использовать в качестве дополнения. По крайней мере я так изучал. А начинал изучение со знаков.


  • 0

#7 Петрович

Петрович

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 04 December 2013 - 17:20

Димон неплохой вариант предложил- про планшет, телефон. Просто сплошной текст- воспринимается хоть на какую-то базу знаний, если ее нет- понятно не будет. А вот с комментариями и иллюстрациями - все понятно, ну а так как большую книжку таскать с собой- не очень удобно, тут планшет и интернет выручает.


  • 0

#8 Mugib

Mugib

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 19:58

Я так сделал. На компьютер установил программу для изучения ПДД. В телефон загрузил чистый текст. И плюс небольшую книжку купил. Если куда-то еду или в очереди жду - читаю с телефона текст. А дома уже в книжке картинки с коментариями рассматриваю и в программе тренируюсь.


  • 0

#9 Veronika

Veronika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 26 February 2014 - 10:38

Я так сделал. На компьютер установил программу для изучения ПДД. В телефон загрузил чистый текст. И плюс небольшую книжку купил. Если куда-то еду или в очереди жду - читаю с телефона текст. А дома уже в книжке картинки с коментариями рассматриваю и в программе тренируюсь.

Подскажите пожалуйста где такую программу можно скачать . Ну очень нужно! Читать книгу у меня не получается, периодически засыпаю, как в школе. А вот на планшете было бы гораздо удобнее. 


  • 0

#10 Константин

Константин

    Добрый admin

  • Администраторы
  • 118 сообщений
  • ГородКрестцы

Отправлено 22 November 2014 - 12:54

Вот надо же, меньше, чем за неделю до экзаменов, получил ЦУ. Изменения в экзаменационных билетах.

В связи со вступлением в силу с 5 ноября 2014 года постановления Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске № управлению транспортными средствами», которым внесены изменения в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 . октября 1993 г. № 1090 «О правилах дорожного движения» и вступлением в силу с 15 ноября 2014 года Федерального закона от 14 октября 2014 г. № 307-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и в соответствии с указанием ГУОБДЦ МВД России от 31.10.2014 № 13/4-6968, предлагаю внести в экзаменационные билеты на право управления транспортными средствами категории «А» и «В», «С» и «D» следующие изменения:

Т.к. времени рассмотреть эти изменения уже нет (всю группу смогу теперь собрать только в день экзамена), просто оставлю это здесь.

Новые задачи экзаменационных билетов категории «А» и «В»

Новые задачи экзаменационных билетов категории «С» и «D»


  • 0

#11 Genosseboris

Genosseboris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Защита от ботов:4286-4782-85-872

Отправлено 04 April 2022 - 06:15

День добрый,

написал методику по ПДД: https://cloud.mail.r... с объяснениями


  • 0

#12 Genosseboris

Genosseboris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Защита от ботов:4286-4782-85-872

Отправлено 09 April 2022 - 07:32

Разработал методику изучения ПДД. Файлы тут: https://cloud.mail.ru/home/Rules 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных