Перейти к содержимому


Фотография

А кто-то помнит цифры из ПДД?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ronaldo

Ronaldo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 02 December 2013 - 01:12

Вот сейчас писал ответ про изучение ПДД и понял, что абсолютно не помню ни глубину протектора шин, ни радиус люфта руля...да вообще мало что помню! Правда даже не знаю- плохо ли это? Кто-то запомнил вообще цифры из правил?


  • 0

#2 Константин

Константин

    Добрый admin

  • Администраторы
  • 118 сообщений
  • ГородКрестцы

Отправлено 02 December 2013 - 11:35

Наверное, нет необходимости их и помнить. Если только люфт в рулевом. Всё-таки очень влияет на безопасность. Но их как раз несложно и запомнить. 10, 20 и 25 градусов. Да и то все они нужны, если вы управляете и легковым автомобилем, и автобусом, и грузовым. Для женщин, которые в подавляющем большинстве учатся только на "В", достаточно одной цифры - 10 градусов. Хотя мало-мальски опытный водитель руками будет чувствовать, нормальный ли люфт.

А больше всего уже неактуальна высота рисунка протектора. Наверное все современные шины имеют индикаторы износа. Начал стираться индикатор - шину пора в утиль. Мерять штангелем или ещё чем - это уже прошлый век.


  • 0

#3 Максим_Сергеевич

Максим_Сергеевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 13:21

Ой помню-помню...вернее глубину не помню, а вот что они бывают восстановленными..там как-то повторно- такое было. А люфт в 25 %- снятых с производства машин..так у нас их пол страны ездит. А у меня вот беда..с видимостью и обзорностью :) и расстоянием до перекрестков и муссорных баков :)


  • 0

#4 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 18:26

А я знаете как запоминаю: видимость - это то, что далеко видно, а обзорность- это то, что обзор вокруг..ну вот если не перепутала ничего то так.

А вот с перекрестками и автобусными остановками и у меня беда, но я без опыта же  :blush:


  • 0

#5 Stass

Stass

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 11:00

Да вроде все так: недостаточная видимость- расстояние менее 300 м в плохих погодных условиях или в сумерках. А вот про обзорность- конкретных условий вроде не было?!? 


  • 0

#6 Veronika

Veronika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 26 February 2014 - 10:35

Вопрос на засыпку. Часто ли встречаются данные цифры при непосредственной сдаче экзамена (теоретической части). У меня очень плохая память на цифры, обязательно все перепутаю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных