Перейти к содержимому


Фотография

Порядок действий перед препятсвием

кольцо перекресток...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 18:55

Вот еще одна моя глубокая проблема: я не могу понять, когда при снижении скорости перед препятствием нужно переходить на пониженную передачу, включать нейтральную и выжимать сцепление? Просто порой на кольцо въезжаем, скорость снижаем, а передачу 3ю- не переключаем..мне инструктор говорит, "ну вот, чувствуешь машина легко идет"...а мне надо технически объяснить- логический порядок действий, так сказать. 


  • 0

#2 Максим_Сергеевич

Максим_Сергеевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:20

Поэтому девушки больше коробку автомат любят- там задумываться не надо. А на механике- действительно по ситуации: если Вы видите, что на кольце нет препятствия и Вы можете на него зайти и проехать без торможения "основательного", то не надо передачу понижать, просто немного притормозите, выбрав безопасную скорость для вхождения в поворот. 


  • 0

#3 Medvedb

Medvedb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 17:02

Просто порой на кольцо въезжаем, скорость снижаем, а передачу 3ю- не переключаем..мне инструктор говорит, "ну вот, чувствуешь машина легко идет"...а мне надо технически объяснить- логический порядок действий, так сказать. 

Порядок действий зависит от обстановки. Если в общем говорить, то если не приходится тормозить слишком сильно, то и не будет необходимости передачи переключать. Причём чтобы переключать передачи в самый нужный момент времени нужен некоторый опыт.


  • 0

#4 Olaf

Olaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 17:08

Порядок действий зависит от обстановки. Если в общем говорить, то если не приходится тормозить слишком сильно, то и не будет необходимости передачи переключать. Причём чтобы переключать передачи в самый нужный момент времени нужен некоторый опыт.

Вообще каких-то особенных способностей не требуется, чтобы вовремя передачи переключать. Немного на механике поездишь и научишься в нужный момент скорость переключать. Можно же по оборотам смотреть. А некоторые вообще на слух момент переключения определяют.


  • 0

#5 Medvedb

Medvedb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 17:11

Вообще каких-то особенных способностей не требуется, чтобы вовремя передачи переключать. Немного на механике поездишь и научишься в нужный момент скорость переключать. Можно же по оборотам смотреть. А некоторые вообще на слух момент переключения определяют.

Но всё равно некоторая сноровка требуется. Не все новички с правами умеют вовремя переключаться. Некоторые при въезде на то же кольцо при отсутствии значительных препятствий слишком сильно тормозят а потом не переключая скорости жмут опять на газ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных